Гендиректора «Укрпочты» теперь будут назначать без конкурса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2021 года

Генерального директора "Укрпочты", чтобы избежать угрозы для реализации инвестиционной программы на EUR100 млн теперь будет назначать наблюдательный совет компании без конкурсного отбора со стороны государства

Об этом свидетельствует постановление Кабинета Министров Украины, которое правительство приняло на заседании в среду, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В пояснительной записке к документу, в частности, указано, что принятие этого решения было необходимым, поскольку проведение конкурса и установление его результатов займут минимум полгода, и в течение этого времени неопределенность с кандидатурой руководителя компании может поставить под угрозу стратегическую инвестиционную программу объемом в 100 млн, направленную на глобальное развитие и современную трансформацию стратегического предприятия".

Как сообщалось, сегодня Кабмин согласовал назначение нового председателя Сумской ОГА. На эту должность указом президента предлагается назначить Дмитрия Живицкого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректора "Укрпочты" теперь будут назначать без конкурса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.