Гендиректор «Зари»: обвинения АЕКа беспочвенны, они сами приехали с заболевшими футболистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2020 года

Генеральный директор «Зари» Станислав Оганов в эксклюзивном интервью [meta-ratings.com.ua Meta-ratings.com.ua] ответил на обвинения греческих СМИ в том, что украинская сторона не создала надлежащих мер по приему делегации футбольного клуба АЕК, футболисты которого сдали положительные тесты на COVID-19 после матча с луганчанами в третьем туре Лиги Европы.

«Могу сказать, что к приему гостей, вопросам их приезда, размещения в гостинице, мерах предосторожностей, связаных с коронавирусом, мы не имеем отношения.Наша сфера ответственности - стадион. У каждого, кто был допущен в чашу арены, был бейджик с результатами теста, их проверял делегат матча. Поэтому обвинения греков в наш адрес беспочвенны, это их проблемы и проблемы фирмы, с которой они работали в этом вопросе.

Наши футболисты, как и положено по медпротоколу УЕФА, за два дня до матча прошли тестирование, никаких положительных результатов не было. У АЕКа на игру не прилетел главный тренер, он заболел. Поэтому, можно сказать, они сами привезли больных футболистов. Тем более, что после игры с Зарей они сказали, что у одного из их игроков поднялась температура, поэтому они срочно улетают домой.

Будем ли мы сейчас проводить внеплановое тестирование наших игроков? Не думаю. Протокол мы соблюдаем и готовимся к матчу чемпионата.

Что касается наших результатов в Лиге Европы, то есть обстоятельства, которые привели к такому результату. Это наша внутрення проблема, с которой мы будем разбираться. Черная полоса «Зари» рано или поздно закончится, мы будем стараться достойно провести оставшиеся матчи».

Напомним, что после матча Заря - АЕК четыре футболиста греческой команды, среди которых и полузащитник сборной Украины Андрей Шахов, сдали положительные тесты на коронавирус.

Ранее Андрей Шевченко довызвал(недоступная ссылка) в сборную Украины форварда Артема Кравца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Зари»: обвинения АЕКа беспочвенны, они сами приехали с заболевшими футболистами», автор: Артем Ионенко, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.