Гендиректор «Зенита»: «Спартак» еще может поправить положение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Генеральный директор санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев прокомментировал отставку Олега Кононова из московского «Спартака», напомнив, что в футболе победы приписывают игрокам, а в поражениях обвиняют наставников.

«Четыре поражения подряд – это даже для самого терпеливого менеджмента клуба, который ставит перед собой самые высокие задачи, у которого большой бюджет, слишком. Ясно, что терпение имеет свои границы. А самое главное ведь не только в том, что нет результата в таблице, а в том, что не было игры. Такова сложная судьба тренера», — рассказал Медведев Р-Спорту.

По мнению функционера, решение в «Спартаке» принималось не только в свете турнирного положения команды в Российской премьер-лиге, но и из-за показываемого красно-белыми футбола, а также неудачи в Лиге Европы, где команда под руководством Кононова не сумела пробиться в групповую стадию турнира. В то же время Медведев считает, что несмотря на отставание в РПЛ, «Спартак» еще имеет шансы на победу в чемпионате.

«Прошла треть чемпионата, так что любой клуб может поправить положение. «Спартак» и «Зенит» всегда принципиальные соперники, вне зависимости от турнирного положения. Матчи со «Спартаком» будут у нас традиционно очень напряженными», — подчеркнул гендиректор чемпионов России.

После 11-ти туров «Спартак» занимает девятое место в Премьер-лиге, отставая от лидирующего ЦСКА на 11 очков. На счету команды под руководством Кононова серия из четырех поражений подряд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Зенита»: «Спартак» еще может поправить положение»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.