Гендиректор «Зенита» Медведев прокомментировал ситуацию с отзывом Барриоса, Клаудиньо и Малкома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ситуацию, связанную с отзывом из национальных сборных Вильмара Барриоса, Клаудиньо и Малкома.

«Зенит» обратился с официальными письмами ко всем футбольным регуляторам – УЕФА, РФС, РПЛ, с просьбой о содействии в разрешении ситуации с участием латиноамериканских игроков клуба в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Челси». Мы исходим из убеждения, что все команды должны находится в равных условиях на поле. Поэтому были вынуждены экстренно отозвать своих латиноамериканских игроков из расположений национальных сборных.

Так как из-за карантинных мер Великобритании в отношении стран, находящихся в красной зоне в связи с ситуацией с COVID-19, их участие в матче было под угрозой. Мы рассчитываем на оперативное вмешательство футбольных властей и соблюдения принципов fair play для всех участников», – заявил Медведев.

Ранее сообщалось, что бразильская федерация направила жалобу на действия «Зенита» в ФИФА.

В сентябре сборной Бразилии предстоит провести три матча квалификации на чемпионат мира 2022 года. 3 сентября бразильцы сыграют с Чили, 5 сентября – с Аргентиной, 10 сентября – с Перу.

«Зенит» возобновит сезон после паузы на матчи национальных сборных игрой с «Ахматом» 11 сентября. Гостевой матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов подопечные Сергея Семака проведут 14 сентября.

Клаудиньо подписал контракт с «Зенитом» 13 августа. Соглашение расчитано до 2026 года. Ранее 24-летний футболист играл в бразильском клубе «Ред Булл Брагантино», за который провёл 126 матчей, отличившись 32 голами и 25 голевыми передачами.

В минувшем сезоне Малком провел за «Зенит» 25 матчей и отметился тремя голами при четырех результативных передачах.

27-летний колумбиец Барриос в прошлом сезоне провел за питерцев 33 матча и отметился одной голевой передачей. Контракт хавбека, выступающего за клуб с 2018 года, истекает летом 2023 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Зенита» Медведев прокомментировал ситуацию с отзывом Барриоса, Клаудиньо и Малкома», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.