Гендиректор «КамАЗа» Когогин готов возглавить новый холдинг «Росавто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2009 года

Генеральный директор "КамАЗа" Сергей Когогин сообщил, что готов возглавить новый автохолдинг "Росавто": "В нынешних условиях я не могу оставаться в стороне. Я чувствую в себе силы, я готов", - сказал он.

Госкорпорация "Ростехнологии" 25 августа сообщила о создании нового автохолдинга "Росавто", в который войдут "АвтоВАЗ", "КамАЗ" и "Автодизель". Председателем совета директоров станет глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, гендиректором - генеральный директор "КамАЗа" Сергей Когогин.

Когогин остается генеральным директором ОАО "КамАЗ".

Предполагается, что холдинг "Росавто" будет состоять из четырех субхолдингов. Первый - это легковой автотранспорт, на базе "АвтоВАЗа", второй - грузовой, на базе "КамАЗа", третий - автокомпоненты - на базе предприятий, входящих в "Ростехнологии", и четвертый - силовые агрегаты - на базе заводе "Автодизель".

Президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин с 26 августа покидает пост президента компании. Его обязанности будет исполнять вице-президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров до тех пор, пока совет директоров не утвердит кандидатуру на эту должность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор "КамАЗа" Когогин готов возглавить новый холдинг "Росавто"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.