Гендиректор «Комсомолки» Зелинский возглавил газету Матвиенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2012 года

Сергей Зелинский, генеральный директор ЗАО «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», уходит со своего поста. Он стал гендиректором «Парламентской газеты» — издания, которое является органом Совета Федерации. Спикер Совфеда — Валентина Матвиенко.

Сергей Зелинский возглавлял питерскую «Комсомолку» довольно продолжительное время, сделав перерыв в 2005–2008 годах на «главредство» в газете Metro.

Как стало известно, господин Зелинский стал генеральным директором федеральной «Парламентской газеты». Это издание Совета Федерации, который с лета прошлого года возглавляет Валентина Матвиенко, экс-губернатор Петербурга. Именно с этим может быть связана перестановка.

Ранее другой пишущий друг чиновницы Александр Коренников, который сперва был пресс-секретарем госпожи Матвиенко, а затем дослужился до председателя комитета по печати, в январе занял пост главного редактора «Парламентской».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Комсомолки» Зелинский возглавил газету Матвиенко», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.