Гендиректор «Крыльев»: Сколько за Соболева заплатил «Спартак», никто не знает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Генеральный директор "Крыльев Советов" Евгений Калакуцкий рассказал о своем отношении к бюджетному финансированию профессиональных клубов в России. Также он прокомментировал произошедший при прежнем руководстве уход в "Спартак" нападающего Александра Соболева.

По словам Калакуцкого, сейчас самарский клуб получает 600 миллионов рублей внебюдетных денег от коммерческой деятельности и продаж футболистов.

"Мы бюджетный клуб по определению. Говорят, что надо исключить бюджетные деньги из футбола. Ну и что — убьем футбол. Согласен, что надо лимитировать и стремиться к тому, чтобы доля рыночного финансирования увеличивалась", - сказал Калакуцкий в программе "Инсайдеры" на канале "Матч Премьер".

При этом Калакуцкий, приступивший к работе в "Крыльях" в августе, заявил, что никто не знает точной суммы, которую "Спартак" заплатил за аренду и последующий выкуп Александра Соболева.

"Сумма за игрока получена достаточно существенная. Сколько «Спартак» за него заплатил на самом деле, никто не знает», - цитирует Калакуцкого matchtv.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор "Крыльев": Сколько за Соболева заплатил "Спартак", никто не знает», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.