Гендиректор «Крыльев Советов» – о реформе РПЛ: богатые станут еще богаче, а бедные – еще беднее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев высказался о возможной реформе в российском футболе, которую предложил РФС.

«Эти реформы – в пользу топ-клубов. Если предложенные изменения принять, то богатые станут еще богаче, а бедные – еще беднее», – приводит слова Андреева ФАН.

Ранее глава Hypercube Питер Ньювенхейс заявил, что после проведения реформы РПЛ за пять лет ведущие клубы увеличат свои доходы на 33%, клубы категории Б на 25%, а клубы категории С могут получить дополнительную прибыль плюс 8%.

«Крылья Советов» стали победителями ФНЛ в прошлом сезоне. Новый сезон самарский клуб проведет в РПЛ, где в первом туре 25 июля сыграет с грозненским «Ахматом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Крыльев Советов» – о реформе РПЛ: богатые станут еще богаче, а бедные – еще беднее», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.