Гендиректор «Локомотива» пожелал Фернандешу удачи в «Краснодаре»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе рассказал о том, что считает успешной траснферную кампанию своего клуба, который на днях оформил приобретение в аренду с правом выкупа и итальянского «Интера» португальского полузащитника Жоау Мариу, являющегося чемпионом Европы-2016.

«В это трансферное окно мы оформили девять сделок на сумму, равную контракту одного игрока в прошлом году. Поэтому кто знает… Считаю, что мы хорошо отработали, я доволен. Подписали игроков, которые могут усилить команду, и футболистов на перспективу, — рассказал Кикнадзе «Известиям».

— Когда обозначали пути развития, мы говорили, что смотрим на молодых игроков, которые способны усилить команду. Если вы проанализируете, что было сделано, то увидите, что всё именно в этой канве».

Также функционер прокомментировал ситуация с непродлением контракта с другим португальцем, Мануэлом Фернандешем, рассказав, что клуб не сумел договориться с игроком, а также анонсировав переход полузащитника в «Краснодар».

«Отношусь к нему с огромной симпатией, Фернандеш сильный футболист, очень много сделавший для «Локомотива». Но сажать на скамейку запасных такого игрока, как Ману, нельзя. Если то, что говорят о его возможном переходе в «Краснодар», правда, я искренне желаю ему успехов. Думаю, он им будет небесполезен. Мы всерьез рассматривали его кандидатуру. Фернандеш — сильный футболист и сильный человек», — подчеркнул Кикнадзе.

Мануэл Фернандеш в составе «Локомотива» выиграл чемпионат и два Кубка России и долгое время был лидером «железнодорожников». Ранее СМИ связывали его с возможным возвращением в турецкий «Бешикташ», за который он выступал до «Локо».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Локомотива» пожелал Фернандешу удачи в «Краснодаре»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.