Гендиректор «Спартака»: Кофрие ниже Жиго по качеству, но может закрыть проблемные позиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков прокомментировал подписание защитника Максимилиано Кофрие, который ранее выступал за «Сент-Трюйден».

«Почему мы заинтересовались бельгийцем? Была непонятная ситуация по Жиго, надо было подготовиться. Выбор пал на Максимилиана. Может, это не усиление по сравнению с Жиго, но тогда мы решили, что если Сэм остается, то есть возможность перекрыть позицию правого защитника. Когда нормализовалась ситуация с Сэмом, у нас продолжились активные переговоры по Кралу и Хендриксу.

По второму ни агент, ни игрок не были согласны с поступающим предложением. Это были предложения по аренде из Бельгии, Катара и Премьер-лиги, но соглашения не достигли. Оставался Крал, по которому было предметное предложение. Он должен отыграть определённое количество времени в матчах», – сказал Мележиков журналистам.

Он сообщил, что если бы не условия, в которые был поставлен «Спартак» с уходом спортивного директора и вопросом по Жиго, было бы все проще.

«Мы были поставлены перед фактом. С одной стороны – желание Сэма, с другой стороны – шорт-лист, о котором я говорил. Нам нужен был правый защитник, это было в приоритете. Что поделать, если из шорт-листа кандидаты не продавались. Мы согласовали весь лист, посмотрели игры, но когда дали отмашку, оказалось, что ни первый, ни второй не продаётся. А последний нас перестал устраивать – и зачем тогда он нужен. Год разрабатывали этот шорт-лист, и оказалось все впустую.

Мы попали в ситуацию, когда были вынуждены принимать решения из того, что было на тот момент времени. Бегать и покупать игрока за 12 миллионов, который год назад стоил 5 – это глупо. Может, это ошибка, но преждевременно посыпать голову пеплом и жалеть о покупке Максимилиана не надо. Да, он ниже Сэма по игровым качествам. Но он может нам закрыть проблемные позиции. Посмотрим уже впоследствии, как он будет выходить, что показывать. Пока надо потерпеть», – добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Спартака»: Кофрие ниже Жиго по качеству, но может закрыть проблемные позиции», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.