Гендиректор «Уфы» — о выбежавших на поле болельщиках: Сейчас идет разбирательство, будем выяснять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал «РБ Спорт» информацию о выбежавших на поле во время матча молодежного первенства со «Спартаком» болельщиках.

В матче 2-го тура молодежного первенства России между «Уфой» и «Спартаком» на 66 минуте 3 болельщика выбежали на поле. Согласно решению Роспотребнадзора, игра проходила без зрителей.

— Игра была закрытая, — заявил Газизов. — Вокруг стадиона дежурило нужное число охраны. Также было достаточное количество стюардов. Как они попали на стадион? Не могу ответить на этот вопрос. Сейчас идет разбирательство. Будем выяснять.

Болельщики, которые выбежали на поле, были пойманы и оштрафованы на 5000 рублей. По неофициальным данным, в отношении «Уфы» открыто административное производство по части первой статьи 20.32 КОАП. Максимальным наказанием для клуба может быть остановка деятельности стадиона на 90 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Уфы» - о выбежавших на поле болельщиках: Сейчас идет разбирательство, будем выяснять», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.