Гендиректор «Химок» ответил на вопрос о комплектации команды на следующий сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

Генеральный директор БК "Химки" Павел Астахов высказался по поводу возможных изменений в составе команды в межсезонье. Многое будет зависеть от того, выйдут ли осенью сине-желтые на старт следующего чемпионата Евролиги.

"Мы уже предварительно обсудили конструкцию нашего состава на следующий сезон, но до конкретики пока дело не доходило, потому что ничего не ясно. Непонятно, в каком формате пройдет следующий сезон, со зрителями мы будем играть или без, что важно с точки зрения продажи билетов и абонементов.

Невозможно сейчас ничего решить, потому что многое неясно. Какой бюджет будет на следующий сезон, в каком евротурнире мы будем играть. У нас же лицензия на Евролигу не постоянная: уже четвертый сезон заходим туда по спортивному принципу, выигрывая "серебро" в Единой лиге. А бюджет ощутимо зависит, играем мы в Евролиге или в Еврокубке. В Еврокубке все-таки можно обойтись игроками не такими дорогостоящими и высококлассными, какие требуется в Евролиге", - приводит слова Астахова "Российская газета".

Подмосковный клуб на момент досрочного завершения сезона Единой лиги ВТБ возглавлял турнирную таблицу чемпионата. В Евролиге, которая пока не объявила свое решение о судьбе приостановленного сезона, команда занимает 7-е место.

С января прошлого года "Химки" возглавляет Римас Куртинайтис. В июле 2019-го контракт с ним был продлен до 2021 года. Ранее 60-летний специалист уже тренировал сине-желтых с 2011 по 2016 год. Под его руководством "Химки" стали чемпионом Единой лиги ВТБ (2011) и дважды выиграл Еврокубок (2012, 2015). В промежутке между двумя каденциями в подмосковном клубе Куртинайтис возглавлял итальянский "Канту" и литовский "Ритас".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор "Химок" ответил на вопрос о комплектации команды на следующий сезон», автор: Николай Харьковщенко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.