Гендиректор Единой лиги: мы теряем десятки миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин в интервью РИА Новости рассказала о финансовых потерях турнира из-за пандемии коронавируса и оценила возможность доиграть сезон.

«Сейчас мы однозначно теряем деньги, десятки миллионов рублей. Это относится к нашим диджитал-правам. Компания Lagardere оплачивает определенное количество матчей, которое мы не провели в этом сезоне. Что касается других компаний, то мы на паузе, пытаемся перенести на следующий сезон обязательства по договору, которые у нас не было возможности выполнить. Сложная ситуация с пандемией, и на нее накладываются экономические проблемы. И больше вопросов даже не к этому сезону, а к следующему, потому что мы не понимаем, что будет дальше, и спонсоры не знают, в каком они будут положении. Сейчас у многих компаний экономические проблемы, и первое, что отрезают - это спонсорские контракты», - заявила Корстин, которая также проинформировала о сокращении зарплат у сотрудников организации с мая.

«Это тяжелая ситуация, и наш офис вошел в режим экономии. Мы пересчитываем зарплаты, и с мая месяца сокращаем ее на одну треть всем нашим сотрудникам», - отметила Корстин.

Напомним, что розыгрыш Единой лиги был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор Единой лиги: мы теряем десятки миллионов рублей», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.