Гендиректор ФГР – об отстранённых за ставки игроках: они сказали, им не хватает средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев назвал предательством родины организацию гандболистами молодежной сборной России договорных матчей.

«Я приравниваю это к измене родине. Мы предпринимаем множество усилий для того, чтобы вывести мужской гандбол из затяжного кризиса, в котором он оказался в последние годы. Мы можем постараться поправить спортивную составляющую, однако лучшие технологии, оборудование и научные группы не в состоянии привить морально-этические нормы, которые делают из способных спортсменов великих атлетов, отстаивающих честь своей страны», – цитирует Шишкарева официальный сайт ФГР.

Напомним, в список нарушителей попали: Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин и Георгий Кириленко.

После завершения юношеского чемпионата Европы, который прошёл в Хорватии, комитет по этике Федерации гандбола начал расследование, в котором заметил причастность вышеперечисленных игроков во взаимодействии с лицами, занимавшимися организацией ставок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор ФГР – об отстранённых за ставки игроках: они сказали, им не хватает средств», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.