Гендиректор Федерации гандбола России — о победе над Словенией: Не ожидал ничего от такого матча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2021 года

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин поздравил мужскую сборную страны с выходом в основной раунд чемпионата мира, который проходит в Египте. Сборная России сегодня, 16 января, обыграла Словению со счетом 31:25 и гарантировала себе выход в следующую стадию.

«Я невероятно рад тому, что сделали наши парни сегодня. Я не ожидал ничего от такого матча. То, что мы увидели в первой игре, тоже было очень круто, потому что мы выступили как одна команда, а это, наверное, самое главное, чего мы все и парни ожидали», — цитирует Воронина Sport24.

Ранее российская сборная сыграла вничью с Беларусью (32:32). В заключительном матче первого группового этапа россияне встретятся с командой Южной Кореи.

Примечательно, что сборная России изначально не сумела завоевать путевку на турнир. Но в дальнейшем россияне получили уайлдкард.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор Федерации гандбола России — о победе над Словенией: Не ожидал ничего от такого матча», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.