Гендиректор ЮКЖД встретился с молодыми сотрудниками железной дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2012 года

Генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец встретился с членами Совета молодежи Компании, представляющими все структурные подразделения железной дороги. Руководитель ЮКЖД отметил особую важность реализации программы «Молодежь ЗАО «ЮКЖД» 2011-2015 гг», развития потенциала молодых специалистов, обеспечения их карьерного роста, углубления профессиональных навыков и знаний.

«Из 786 сотрудников Компании, имеющих высшее образование, 173 сотрудника составляют молодые специалисты в возрасте до 31 года. При этом 17 молодых специалистов уже зачислены в резерв на выдвижение на руководящие должности. Возросло также и число работающих на ЮКЖД молодых сотрудников: сейчас оно составляет более 18% от общего числа работников, при том, что не так давно этот показатель составлял 14%. Это свидетельствует об омоложении кадров железной дороги, увеличении желания молодежи заявить о себе», - подчеркнул Виктор Ребец.

Генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» обратился к вопросу материального поощрения молодых сотрудников и обеспечению достойной оплаты их труда. По мнению главы Компании, необходимо обеспечить максимальную вовлеченность молодежи в трудовые процессы, мотивировать молодых сотрудников к углублению профессиональных знаний, улучшению результатов профессиональной деятельности, а также создать качественно новую систему мотивации молодежи, направленную на создание высокой конкурентной среды.

Ребец напомнил, что ЮКЖД направляет молодых сотрудников железной дороги, желающих получить высшее образование или усовершенствовать свои знания, на обучение в ведущие армянские и российские вузы.

В свою очередь председатель Совета молодежи Ваге Давтян представил руководителю Компании основные программы структуры, задачи входящих в состав Совета комиссий.

«В настоящее время перед нами стоит задача активизировать диалог между Советом Молодежи и руководством Компании. 2012 год провозглашен на ЮКЖД Годом работы с персоналом, что, безусловно, выведет осуществление нашей молодежной политики на качественно новый уровень. Очевидно, что именно молодежь является главным транслятором ценностей Компании во внешнюю среду, что, в свою очередь, способствует повышению нашей конкурентоспособности на рынке труда», - отметил Давтян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор ЮКЖД встретился с молодыми сотрудниками железной дороги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.