Гендиректор ЮКЖД рассказал участникам саммита Черноморского региона о перспективах развития железной дороги Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2012 года

Генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец принял участие в Днях железных дорог 2012 – Саммите железных дорог по инвестициям расширенного Черноморского региона (РЧР) 9-10 октября в Бухаресте. В рамках Саммита руководитель ЮКЖД ознакомил участников с деятельностью Компании, ее целями и задачами, инвестиционной и социальной политикой, возможностями задействования железной дороги Армении в качестве составляющей транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия.

Виктор Ребец представил также перспективы реализации проектов строительства железнодорожной ветки Ванадзор-Фиолетово и железной дороги Иран-Армения, открытия международного логистического центра на станции Ахурян на армяно-турецкой границе.

Генеральный директор ЮКЖД провел двусторонние встречи с министром транспорта и инфраструктуры Румынии Овидиу Иоанном Силаги (Ovidiu Ioan Silaghi) и генеральным директором Международного союза железных дорог (МСЖД) Жаном-Пьером Лубину (Jean-Pierre Loubinoux).

Руководитель компании также ознакомился с процессом организации перевозок и системой диагностики, действующей на Румынских железных дорогах (Căile Ferate Române), новыми типами железобетонных шпал и рельсовых скреплений, системами формирования сквозных маршрутов с сопредельными государствами. Ряд румынских машиностроительных компаний проявили интерес к возможности поставки в Армению тягового и вагонного подвижного состава.

«В рамках двусторонних встреч представители армянской и румынской сторон выразили надежду на дальнейшее развитие сотрудничества», - говорится в сообщении пресс-службы ЮКЖД.

Дни железных дорог 2012 – Саммит железных дорог по инвестициям расширенного Черноморского региона (РЧР) проводится под эгидой Сообщества Европейских железнодорожных компаний (CER) и Союза предприятий Европейской железнодорожной промышленности (UNIFE). В мероприятии приняли участие более 300 делегатов из более чем 50 стран мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор ЮКЖД рассказал участникам саммита Черноморского региона о перспективах развития железной дороги Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.