Гендиректор ЮКЖД совершил визит в Лорийскую область Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец 4 июля совершил визит в Лорийскую область, посетив Санаинскую механизированную дистанцию пути и участок железной дороги в городе Алаверди, где несколько дней назад произошел несчастный случай.

В Санаине генеральный директор ЮКЖД ознакомился с процессом реконструкции механизированной дистанции пути (ПДМ). Напомним, что восстановительные работы на базе старейшего в Армении Санаинского оборотного депо, которое было построено в конце XIX века, начались в октябре 2011 года.

Реконструкция ПДМ проводится в два этапа. В рамках первого этапа осуществляется ремонт и реконструкция здания и цехов депо, монтаж двух подвесных кранов-балок, оснащение различных участков, в частности, слесарно-заготовительного, сварочного, участков по ремонту гидро-, пневмо- и электрооборудования.

В рамках второго этапа реконструкции на механизированной дистанции пути будет установлено специальное техническое оборудование, возведен навес для ремонта и отстоя крупногабаритной техники, которая по своим техническим параметрам не может пройти ремонт в специальных цехах. Также предполагается отремонтировать административное здание ПДМ, в котором будут оборудованы помещения для сотрудников, а также класс для занятия с машинистами.

В Алаверди Виктор Ребец посетил железнодорожный участок, расположенный поблизости от городского рынка, где на днях произошел несчастный случай с пешеходом. Вместе с мэром Алаверди Артаваздом Варосяном руководитель железной дороги ознакомился с условиями, созданными для пешеходов.

В результате обсуждений глава ЮКЖД и мэр Алаверди договорились о комплексном решении существующих проблем. В частности, по договоренности сторон будет перенесена расположенная поблизости от железной дороги автобусная остановка, будут установлены ограждения, исключающие возможность несанкционированного пересечения железнодорожных путей. Также будет модернизирован расположенный в 200 метрах от несанкционированного перехода пешеходный мост, где будут установлены специальные пандусы, предназначенные для пешеходов с детскими колясками.

«Мы сделаем максимально возможное, чтобы учесть интересы пешеходов. Этот участок один из наиболее опасных в Алаверди, и поэтапно мы будем решать проблемы на всех подобных переходах», - сказал генеральный директор ЮКЖД Виктор Ребец.

В заключение своего визита руководитель железной дороги посетил лагерь «Гугарк», где в настоящее время отдыхают дети сотрудников ЮКЖД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор ЮКЖД совершил визит в Лорийскую область Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.