Гендиректор не смог убедить милицию в необходимости сноса дома Рогова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2010 года

Генеральный директор ООО «Престиж» Дмитрий Голованов сегодня не смог убедить милицию в необходимости разборки дома Рогова на Загородном проспекте, 3. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал зампредседателя петербургского ВООПИиК Александр Кононов.

По его словам, господин Голованов лично приехал в 28-е отделение милиции на улице Марата, 79, чтобы обсудить вопрос продолжения работ. Напомним, милиция вчера запретила сносить историческое здание, так как на это у подрядчика не было документов.

«Голованов сказал, что разрешение есть, но они его еще не взяли из стройнадзора. Они его возьмут в первый будний день, то есть в среду. Однако я сомневаюсь, что это произойдет», — сказал господин Кононов.

Между тем на среду также намечен суд по иску ВООПИиК, которое пытается доказать незаконность исключения дома Рогова из списка выявленных объектов культурного наследия на основании технического состояния постройки; по мнению общественников, для этого нужно доказать отсутствие ценности здания.

На Загородном, 3, планируется построить семиэтажный бизнес-центр. Девелопером выступает ООО «Престиж», созданное ЗАО «Девелоперская компания «Порт», но позже проданное «Газпромбанку».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор не смог убедить милицию в необходимости сноса дома Рогова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.