Гендиректор цирка на Фонтанке уволился по собственному желанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Генеральный директор петербургского цирка на Фонтанке Григорий Гапонов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Такое решение было принято им после оглашения результатов проверки цирка, которую проводила комиссия Министерства культуры РФ.

После того как приказ об увольнении господина Гапонова будет подписан, Минкульт объявит о поиске нового директора. Несмотря на то что министерство может осуществить назначение самостоятельно, выбирать директора будут на конкурсной основе.

Такое решение в Минкульте приняли, основываясь на положительном опыте открытых конкурсов. При помощи такого способа, в частности, были выбраны главы Росгосцирка и московского цирка на проспекте Вернадского.

«Конкурс будет проводиться в Петербурге, с участием журналистов и экспертов и обязательной прямой трансляцией. Он предполагает определенные правила участия, которые известны: любой кандидат, имеющий необходимый опыт работы, образование, может подать документы», — цитирует «Фонтанка.ру» заместителя министра культуры Григория Ивлиева.

Пока же на должность главы петербургского цирка прочат московского ресторатора Вадима Гаглоева, который уже принимал участие в сентябрьском конкурсе на замещение должности директора Росгосцирка. В результате победу в конкурсе одержала Фаина Халилова, но, по словам представителей жюри, господин Гаглоев предоставил весьма сильную концепцию и считался одним из лидеров.

Проверять деятельность цирка на Фонтанке комиссия Министерства культуры начала еще в октябре. Результаты ревизии были оглашены на прошедшем вчера заседании рабочей группы по цирку общественного совета Минкульта. В ходе проверки в работе петербургского цирка был выявлен ряд грубых финансовых и административных нарушений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор цирка на Фонтанке уволился по собственному желанию», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.