Гендиректор McDonald's Скиннер уходит на пенсию после 41 года работы в компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Главный исполнительный директор McDonald's Джим Скиннер уходит в отставку, его должность займет президент и главный операционный директор компании Дон Томпсон, пишет MarketWatch(недоступная ссылка).

Скиннер, которому исполнилось 67 лет, проработал в McDonald's 41 год и занимал пост CEO с 2004 года. "Капитализация компании впервые за всю историю превысила 100 миллиардов долларов", - оценивает эпоху Скиннера председатель совета директоров Энди Маккенна.

Скиннер, заняв пост главы компании в ноябре 2004 года, стал одним из инициаторов стратегии "Plan to Win" ("План победы"). Благодаря ей McDonald's сосредоточился не на экспансии, а качественном улучшении продукции и расширении меню.

"Я старался делать то, что будет позитивно для наших потребителей и компании. Уверен, что при Доне Томпсоне компания продолжит полностью удовлетворять запросы 68 миллионов клиентов по всему миру ежедневно", - сказал Скиннер, объявляя о своем решении.

Скиннер, который также занимал пост вице-председателя совета директоров McDonald's, покинет компанию в конце июня. Дон Томпсон, проработавший в McDonald's 22 года, считался наиболее вероятным преемником Скиннера.

Томпсон работает в McDonald's на протяжении 22 лет. Придя в нее инженером-электриком, постепенно поднимался по карьерной лестнице и в 2006 году стал президентом McDonald's USA, отвечая за работу 14 тысяч ресторанов сети в США. В 2010 году был назначен операционным директором компании.

Акции McDonald's подорожали на 31% в 2011 году, что является самым существенным повышением цены среди компаний индекса Dow Jones Industrial Average. С 2003 года их стоимость увеличилась почти в четыре раза благодаря высоким показателям прибыли и выручки компании по итогам каждого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор McDonald's Скиннер уходит на пенсию после 41 года работы в компании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.