Гендир «Спартака» об акции фанатов на матче с «Уралом»: то, что творилось на трибунах, должно взбодрить игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков прокомментировал акцию болельщиков красно-белых, которые на матче с «Уралом» (1:0) вывесили оскорбительные баннеры в адрес игроков и руководства клуба.

По словам Мележикова, болельщики «Спартака» имеют право негодовать, так как команда не показывает тех результатов, которые от нее ожидают. При этом, функционер считает, что футболисты обязаны выслушивать претензии фанатов в лицо, тем более, критика игры игроков «Спартака», по мнению гендира, заслужена. Мележиков отметил, что когда у игроков будут уверенность и стабильность, это перейдет на трибуны, и фанаты также будут спокойно поддерживать команду.

«То, что творилось на трибунах, должно взбодрить игроков: будьте злее, добивайтесь побед. Игроки отреагировали на баннеры так, как должны были. Если игроков просят постоять и выслушать некоторые вещи в лицо, тем более есть за что, они должны выстоять на этой линейке и выслушать все. Болельщики имеют право требовать результат. На старте тот результат, который не хотелось бы иметь

На меня такая критика должна давить? Как? Я просто менеджер, который должен делать свою работу. На меня это не давит. С акционером я всегда на связи, во время матча - нет. Мы оба смотрим футбол, зачем связываться. Вопрос с болельщиками решится сам собой, когда команда начнет добывать результат. Болельщики продолжают? Надо потерпеть. Когда у игроков будут уверенность и стабильность, это перейдет на трибуны. Это взаимосвязанные вещи. Если нет побед - болельщики недовольны», - цитирует Мележикова «СЭ».

Вчера в рамках четвертого тура чемпионата России «Спартак» дома одержал победу над «Уралом» с минимальным счетом благодаря голу Зобнина. Коллектив Руя Витории проводил встречу под кричалки фанатов команды в адрес руководства клуба и игроков. Болельщики выражали недовольство распрями внутри руководства «Спартака» и качеством игры команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендир «Спартака» об акции фанатов на матче с «Уралом»: то, что творилось на трибунах, должно взбодрить игроков», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.