Генерала Шаманова будут лечить после аварии минимум три месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2010 года

Лечение командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, пострадавшего в автоаварии, потребует длительного времени, сообщил РИА «Новости» источник в госпитале имени Бурденко, где находится генерал.

«По предварительным оценкам лечащих врачей, для полного восстановления здоровья генерала и возвращения в строй может понадобиться минимум три месяца», - заявил источник.

«После операции, которая была сделана Шаманову, врачи оценивают состояние генерала как удовлетворительное, операция прошла успешно и период реабилитации также проходит нормально - осложнений на данный момент не выявлено», - сказал собеседник агентства.

Состояние полковника Василия Наумца, попавшего в аварию вместе с Шамановым, врачи оценивают как стабильно тяжелое. В случае общей положительной динамики для выздоровления ему понадобится более полугода, отметили в госпитале.

30 октября под Тулой, на первом километре Московского шоссе, грузовик МАЗ, за рулем которого находился гражданин Таджикистана, выехал на встречную полосу, где столкнулся со служебной машиной командующего ВДВ. Шаманов, его помощник Олег Черноус и исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Василий Наумец после ДТП были доставлены в московский госпиталь имени Бурденко. Водитель Шаманова погиб на месте.

Водителю МАЗа было предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генерала Шаманова будут лечить после аварии минимум три месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.