Генеральная прокуратура НКР называет «лишенным логики» требование адвоката экс-министра обороны НКР о перенесении судебного проц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2000 года

21.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. "Лишенным логики" назвал в интервью МЕДИАМАКС пресс-секретарь генеральной прокуратуры НКР Ким Габриелян заявление адвоката экс-министра обороны НКР Самвела Бабаяна - Жудекса Шакаряна о том, что с целью обеспечения большей объективности судебный процесс по делу о теракте 22 марта в отношении Президента НКР необходимо провести в Ереване.

По словам К.Габриеляна, НКР - де-факто независимое государство, обладающее всеми атрибутами государственности, включая судебную власть. В этой связи пресс-секретарь выразил недоумение тем, "как может г-н Шакарян защищать интересы гражданина НКР при одновременном пренебрежении к нашему государству?"

По словам Кима Габриеляна, Ж.Шакарян знаком с действующим в НКР законодательством, и потому он не может не знать, что согласно Уголовно-процессуальному кодексу преступление рассматривается в судебном порядке в той стране, на территории которой оно было совершено и где велось предварительное расследование.

"Заявление Ж.Шакаряна несостоятельно и преследует одну цель - бросить тень на судебную власть НКР, обвинив ее в некомпетентности, к тому же в преддверии передачи дела в суд",- заявил К.Габриелян.

Пресс-секретарь генпрокуратуры сообщил, что ознакомление с материалами дела по факту покушения на Президента НКР всеми адвокатами и обвиняемыми уже завершено, за исключением Ж.Шакаряна и С.Бабаяна. При этом он напомнил, что сам экс-министр обороны Нагорного Карабаха выражал недовольство медлительностью своего защитника. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА НКР НАЗЫВАЕТ "ЛИШЕННЫМ ЛОГИКИ" ТРЕБОВАНИЕ АДВОКАТА ЭКС-МИНИСТРА ОБОРОНЫ НКР О ПЕРЕНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА В ЕРЕВАН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.