Генеральное консульство РФ в Анталье проверяет информацию об избиении россиян в турецком отеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2007 года

Генеральное консульство РФ в Анталье проверяет информацию об избиении граждан России в турецком отеле Sungate Port Royal, расположенном в поселке Бельдиби недалеко от города Кемер. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель департамента информации и печати МИД РФ.

Как сообщалось ранее, охрана отеля сломала руку ведущей санкт-петербургского телеканала СТО Марьяне Анохиной. По информации некоторых СМИ, в результате драки между постояльцами и охранниками пострадали и другие россияне.

«Генеральное консульство России в Анталье проводит работу по выяснению обстоятельств происшедшего, в том числе, действий в отношении пострадавшей российской журналистки», - сказал представитель российского дипломатического ведомства. «Сотрудники генконсульства находятся в тесном контакте по этому вопросу с местными правоохранительными органами», - добавил он. «Нами будет сделано все необходимое для защиты законных прав и интересов российских граждан», - пообещал дипломат.

Инцидент произошел 28 сентября. Троих российских туристов после драки доставили в полицейский участок и впоследствии заставили выехать из гостиницы. Россияне уверяют, что их избивали охранники.

Как рассказал один из пострадавших, инцидент произошел около 04:00 утра пятницы в баре отеля. Причина драки пока не установлена. В минувшую пятницу в прокуратуре города Кемер проходили предварительные слушания по делу об избиении. Россиян, по некоторым данным, вынудили подписать примирительное соглашение.

Лишь в понедельник с пострадавшими россиянами связались представители российского собственника отеля - корпорация Mirax Group. Представитель отеля заявила, что виновные в избиении россиян охранники будут уволены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генеральное консульство РФ в Анталье проверяет информацию об избиении россиян в турецком отеле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.