Генеральный директор «Интера»: мы рискуем не завершить текущий сезон Серии А

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта обеспокоен переносами матчей в Серии А из-за коронавируса. Функционер считает, что из-за этого не все матчи текущего сезона могут быть сыграны.

Маротта отметил, что с ситуацией плохо справляются — руководители Серии А решают проводить матчи без зрителей, а потом министр спорта блокирует это решение. Директор «Интера» в недоумении, что решения принимаются без общих консультаций.

«Если и другие матчи будут перенесены, то мы рискуем не закончить сезон Серии А. Турнир и без того несёт потери. Календарь может стать очень плотным. Можно было бы сократить количество команд с 20 до 18, чтобы иметь свободные дни в календаре для экстренных случаев. Мы находимся в безвыходном положении», — заявил Маротта.

В нынешнем сезоне «Интер» занимает третью строчку в турнирной таблице. После 24 матчей миланцы уступают лидирующему «Лацио» восемь очков, но имеют два матча в запасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генеральный директор «Интера»: мы рискуем не завершить текущий сезон Серии А», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.