Генеральным директором ВВЦ назначен бывший губернатор Сахалина Иван Малахов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2009 года

На прошедшем в четверг общем собрании акционеров Всероссийского выставочного центра было решено прекратить полномочия гендиректора ВВЦ Магомеда Мусаева, сообщает «Интерфакс».

Как говорится на официальном сайте ВВЦ, общее собрание акционеров ОАО «Государственное акционерное общество «Всероссийский выставочный центр» состоялось 19 марта 2009 года. Генеральным директором ОАО «ГАО ВВЦ» назначен Иван Малахов.

- ВВЦ в упадке: на месте космических экспонатов устраивают поросячью олимпиаду

Иван Малахов с 1996 по 2003 годы являлся первым вице-губернатором Сахалинской области, председателем областного комитета экономики. С 2003 по 2007 годы Малахов исполнял обязанности губернатора этого региона.

Магомед Мусаев возглавлял ВВЦ с 23 июля 2004 года. Буквально накануне Мусаев дал интервью «Независимой газете», в котором не только рассказал о планах развития выставочного центра, но и опроверг появившиеся слухи о своей отставке.

Ранее в СМИ появилась информация, что между федеральным центром и властями Дагестана произошел конфликт, следствием которого может стать отставка ряда федеральных чиновников-дагестанцев, в том числе и Мусаева.

«Эти слухи действительности не соответствуют, - заявил глава выставочного центра. - Конфликт центра с Дагестаном, если он действительно был, не может быть причиной моего увольнения. Все это выдумка ваших коллег».

Мусаев был уверен, что российские власти «не будут принимать решения, основываясь лишь на каких-то слухах, а тем более разыгрывать национальную карту».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генеральным директором ВВЦ назначен бывший губернатор Сахалина Иван Малахов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.