Генеральным продюсером НТВ стал Тимур Вайнштейн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2015 года

Генеральным продюсером телекомпании НТВ назначен Тимур Вайнштейн, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала. Вайнштейн будет совмещать новую должность с постом заместителя генерального директора телекомпании. Он приступит к своим обязанностям 1 декабря.

«Я рад, что столь важное направление в деятельности телекомпании возглавит такой профессионал», - прокомментировал назначение Вайнштейна генеральный директор НТВ Алексей Земский. Вайнштейн, по словам собеседников «Ведомостей», давно знаком с гендиректором НТВ Алексеем Земским. Сам Земский лишь в конце октября сменил давнего гендиректора НТВ Владимира Кулистикова.

Вайнштейн с 1996 года работал в российской телекомпании ВИД, с 2000 года - соучредитель и генпродюсер компании «Леан-М». С 2009 - учредитель компании «ВайТ Медиа». С 2013 года Вайнштейн входит в совет директоров «СТС Медиа». Он, в частности, продюсер таких известных сериалов, как «Солдаты» и «Счастливы вместе». Среди его проектов также шоу двойников «Один в один» и сериал «Пепел».

Занимавший ранее должность генерального продюсера Данила Шарапов покидает телекомпанию. Ранее он возглавлял Дирекцию общественно-политического вещания ОАО «Первый канал» и приступил к работе на НТВ в декабре 2014 года, одновременно с Александрой Костериной, которая теперь стала главным редактором.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генеральным продюсером НТВ стал Тимур Вайнштейн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.