Генерал-лейтенант Генпрокуратуры, обвиненный в изнасиловании секретарши, попал под «КамАЗ» — и успел спасти жену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2012 года

В Москве под машину попал начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров. По информации «Интерфакса», он был госпитализирован в тяжелом состоянии с переломом основания черепа, а также травмами грудной клетки и конечностей. Позже источник агентства сообщил, что высокопоставленный сотрудник прокуратуры умер в реанимации клинической больницы, не приходя в сознание.

Как передает Life News, 59-летний Нисифоров переходил дорогу по пешеходному переходу на Нагатинской набережной вместе со своей женой и ребенком. По данным источника в правоохранительных органах, водитель автомобиля «КамАЗ» не справился с управлением, не успел затормозить и совершил наезд на прокурора, который в последний момент успел оттолкнуть из-под колес автомобиля свою жену.

Отметим, что фамилия Нисифорова уже хорошо известна СМИ. В ноябре 2011 года в ФСБ обратилась его бывшая секретарша, 35-летняя Наталья. Она пожаловалась на сексуальные домогательства со стороны прокурорского начальника.

Позже в пресс-службе СКР сообщили, что в отношении Нисифорова возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ о покушении на изнасилование и превышении должностных полномочий. Адвокаты генерал-лейтенанта считают донос его секретарши ложным и призывают привлечь ее к ответственности.

Генпрокуратура требует расследования

Генпрокуратура, где служил покойный, требует расследования по факту наезда на него грузовика. «По данному трагическому факту должно быть возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого необходимо тщательно выяснить всеобстоятельства случившегося», - заявила вечером впонедельник официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Она отметила, что «руководство Генпрокуратуры с самого начала былопроинформировано о случившейся трагедии и держит ситуацию подконтролем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генерал-лейтенант Генпрокуратуры, обвиненный в изнасиловании секретарши, попал под «КамАЗ» - и успел спасти жену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.