Генерал-майор войск РФ считает, что ПВО в Сирии представляет собой серьезную силу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2012 года

Сирийские военные имеют на вооружении серьезные средства противовоздушной обороны, которые до сих пор позволяют охранять воздушные границы от масштабных налетов авиации, сообщил начальник войск противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ генерал-майор Александр Леонов.

«Во время конфликта в Ливии ПВО не применялась. Ливийская ПВО, более того, была практически уничтожена самими повстанцами. В составе ливийской армии было пять дивизий ПВО, четыре были захвачены повстанцами и уничтожены, а пятая — которая составляла систему ПРО Триполи — не применялась, потому что ливийский лидер Каддафи не отдал команду применения», — сказал Леонов.

По его словам, в Сирии сейчас происходит та же самая картина — повстанческие отряды там атакуют ПВО. «Однако ПВО в Сирии представляет собой серьезную силу. И как показатель — до сих пор против нее никто не применяет серьезные авиационные группировки», передает РИА Новости со ссылкой на “Эхо Москвы”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генерал-майор войск РФ считает, что ПВО в Сирии представляет собой серьезную силу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.