Генерал США: У Ирана есть большая история и практика обмана в переговорах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Джеймс Мэттис, генерал Корпуса морской пехоты США, командующий Межвидового командования вооруженных сил США заявил 5 марта, что международные санкции против Ирана не действуют, дипломатические усилия бесперспективны.

Выступая перед Комитетом Сената США по вооруженным силам Мэттис подчеркнул, что у Ирана есть большая история и практика обмана, опровержений и затягивания времени в переговорах с великими державами. «Пока идут этапы переговоров, Иран продолжает обогащение урана и настойчивое продвижение к атомному оружию», сказал генерал Мэттис.

Он отметил, что еще есть возможности ужесточения санкций против Ирана. По его мнению, у США есть возможности заставить Иран подчиниться без прямой конфронтации с ним, сообщает Ynet. Генерал не объяснил, каким образом США могут заставить Иран подчиниться международному давлению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генерал США: У Ирана есть большая история и практика обмана в переговорах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.