Генерал Трошев взял личное шефство над детдомом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2000 года

Командующий Северокавказским округом генерал Геннадий Трошев взял личное шефство над одним из детских домов Ростова-на-Дону. Накануне, на празднике новогодней елки воспитанников предупредили, что поздравлять их будет не только Дед Мороз.

Генерал Трошев появился там, как и обещал, утром, снял фуражку, некоторое время тихонечко стоял за дверью. Командующего Северокавказским военным округом позвал к детям уже сам Дед Мороз, представив его как «самого главного военного, которого можно звать дядей Геной».

Командующий был глубоко тронут тем, как его встретили дети. Он подарил им телевизор, а потом уже признался, что ему нелегко находиться среди детей, которые остались без родителей. Сами же малыши перед приходом Деда Мороза и генерала Трошева долго учили стихи и примеряли красивые костюмы. Маленький Дима признался корреспонденту НТВ, что когда вырастет, станет «главным военным».

Прощаясь, Геннадий Трошев предложил детям «пожелать всем солдатикам нашим, кто сегодня выполняет боевую задачу, на посту стоит и нас охраняет, счастья и здоровья». Он пообещал приехать снова, на следующий Новый год, когда война в Чечне, может быть, уже закончится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генерал Трошев взял личное шефство над детдомом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.