Генича лишили аккредитации на чемпионат Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич сообщил, что его лишили аккредитации на чемпионат Европы 2020 года. По словам Генича, проблемы с аккредитацией возникли из-за позиции властей Азербайджана.

«Мне аккредитацию подтвердили, пришло письмо от УЕФА, номер ID, все проверки прошел. Все отлично. Оставалось только ее получить. Но, видимо, история с Нобелем так их задела, что посмотрев еще раз список аккредитованных журналистов, они вспомнили, что в 2009 году я тоже приезжал в Карабах, и участвовал там в футбольном турнире стран СНГ и Балтии», — написал Генич в своем телеграм-канале.

По словам Генича, ему позвонили и сообщили, что, съездив в Карабах, он нарушил азербайджанские законы. Вскоре комментатор получил письмо от УЕФА, в котором было сказано, что он не прошел проверку.

В итоге комментатору отказали в аккредитации.

Ранее еще один комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский сообщил, что ему не дали аккредитацию. Кроме того, проблемы с допуском были и у Нобеля Арустамяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генича лишили аккредитации на чемпионат Европы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.