Генич: Сербия по именам выглядит мощнее, чем Россия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Комментатор «Матч ТВ» и ведущий «Коммент. Шоу» Константин Генич в интервью Metaratings.ru сделал прогноз на матч Лиги наций между сборными Сербии и России.

Команда Станислава Черчесова проведет заключительную встречу текущего розыгрыша турнира 18 ноября, начало – в 22:45 по московскому времени. «Винлайн» предлагает на победу России коэффициент 2,71, на ничью – 3,25, на Сербию – 2,72.

— Шансы Сербии и России на победу равные?

— Здесь не только от нас зависит. Мы показали хороший уровень подготовленности к сопернику в матче против Турции, забили мяч, ничего недавали сделать, а потом один эпизод перевернул игру кардинальным образомза десять минут. И после этого команда Черчесова ничего поделать не смогла. Поэтому 50 на 50 — победа нужна и тем, и другим.

Но надо учитывать кадровые потери сборной России и нестабильную игру сборной Сербии, у которой всегда великолепный подбор игроков, но традиционно есть какие-то проблемы, которые команду сдерживают. У них футболисты играют в ведущих европейских клубах, и если брать по именам, сербы выглядят мощнее, чем наша команда.

Но проблема сборной Сербии в том, что ты не знаешь, когда и в какой день они сыграют свой лучший матч. Они обыграли на выезде крепкую сборную Норвегии с ее звездами, а потом умудрились по делу проиграть Шотландии, или не обыграть Венгрию, когда им этого очень хотелось. Поэтому будем надеяться, что это будет не лучший день сборной Сербии в 2020 году.

— Какой счет наиболее вероятен в предстоящем матче?

— Учитывая наши проблемы в обороне, что Дивеев и Джикия представляют два противоборствующих лагеря в клубном футболе, и это не совсем сыгранная пара, наверняка определенные проблемы в обороне будут, тем более отсутствует Зобнин. Хотя, Кузяев в центре может его заменить. Или Фомин, который неплохо себя показал в последних матчах. Мне кажется, отыграть «на ноль» нам будет очень сложно. Забить-то мы забьем, но не уверен, что много. Больше склоняюсь к ничейному результату — 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генич: Сербия по именам выглядит мощнее, чем Россия», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.