Генич объяснил неудовлетворительные результаты сборной России в осенних матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Комментатор «Матч ТВ» и ведущий «Коммент. Шоу» Константин Генич в интервью Metaratings.ru назвал причину неудовлетворительных результатов сборной России в осенних матчах.

Команда Станислава Черчесова проведет заключительную встречу текущего розыгрыша Лиги наций 18 ноября, встретившись с Сербией. Начало матча в Белграде – в 22:45 по московскому времени. «Винлайн» предлагает на победу России коэффициент 2,71, на ничью – 3,25, на Сербию – 2,72.

- Как вам выступление сборной России в ноябрьских матчах?

- Оно неудовлетворительное, потому что мы довели серию без побед до пяти матчей. Такую команду, как Молдавия, можно было попробовать обыграть и молодежкой, но те футболисты, которые получили шанс, распорядились им не лучшим образом. Понятно, если бы выиграли 1:0 или 2:0, скромно и аккуратно, особой эйфории бы не было, но ничья 0:0 добавляет только негативных красок применительно к оценке игры сборной России.

Но если брать исключительно качество и содержание игры в матче с Турцией, оно в целом порадовало. И первые 20 минут, и второй тайм, несмотря на то, что играли в меньшинстве. Но по факту пять матчей подряд не выигрываем, и ни о какой положительной оценке игры сборной речи не идет.

- Какое может быть объяснение этого спада к концу года?

- Очень много матчей провели футболисты, составляющие костяк национальной команды. И кто бы что ни говорил, к ноябрю многие не то, что выжатые подошли, но заметно высохшие. Поэтому, может, эмоций не хватает на матчи сборной. Там есть свои клубные дела — с ними бы разобраться, и их как-то выправить. Особенно это касается футболистов, играющих в еврокубках.

Плюс история с положительными тестами влияет определенным образом на атмосферу внутри команды. И то, что капитан сборной Артём Дзюба попал в очень щекотливую историю, тоже не могло оставить команду равнодушной. Поэтому многие факторы влияют на рваную игру сборной России.

Мне кажется, если бы мы все решили в домашнем матче с Венгрией, когда сыграли 0:0, то эти ноябрьские матчи воспринимались бы чуть попроще, и Черчесову было бы чуть легче готовить команду к этим играм.

- Наша сборная потеряла в ноябре порядка десяти игроков основного состава. Кто стал самой большой потерей для нашей команды?

- Понятно, что есть столпы команды, хребет, на который все остальное наслаивается. Потеря Марио Фернандеса для нашей сборной очень серьезна. Хотя я считаю, что Караваев – вполне достойная альтернатива. Просто Марио не опускается ниже определенного уровня, и не допускает глупых ошибок. Плюс у него очень серьезный опыт матчей за сборную и вообще на самом высоком уровне.

Разумеется, главная потеря – Головин. Без него провисает середина поля с точки зрения интеллекта. Потому что он проделывает хороший объем работы. Он очень хорошо подстраивается под партнеров, и они его хорошо понимают. У него современный подход к игре. Такой современности сборной в каких-то моментах не хватало, особенно когда венгров не удалось дожать.

Что касается остальных футболистов, обидно, что многие не в форме. Я говорю о тех игроках, вокруг которых строилась атака и игра в отборочном цикле к чемпионату Европы. Сейчас они находятся не в лучшем состоянии. Алексей Ионов, который поменял команду, не очень выгодно смотрелся и в «Ростове», и сейчас в «Краснодаре». И Черышев, который долгое время был без практики и только сейчас начал набирать игровой тонус. Поэтому все это не могло не сказаться на игре сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генич объяснил неудовлетворительные результаты сборной России в осенних матчах», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.