Генконсульство РФ в Анталье предлагает россиянам «оставлять координаты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2016 года

Генконсульство России в Анталье призывает россиян, находящихся в курортных зонах, сохранять спокойствие и предлагает им оставить свои координаты для связи. РИА «Новости» передает, что у дипломатов нет данных о пострадавших во время попытки переворота россиянах.

«Дорогие сограждане! В связи с сегодняшними событиями просим сохранять спокойствие и соблюдать повышенный режим безопасности. Вы можете оставить свои координаты, отправив сообщение на адрес электронной почты генконсульства ruskonsant@yandex.ru», - говорится в обращении ведомства, опубликованном в соцсети Facebook.

Попытка военного переворота была совершена в Турции группой мятежников в ночь с пятницы на субботу. На здание парламента и президентского дворца в Анкаре были сброшены бомбы, в столкновениях в Анкаре и Стамбуле, по последним данным прокуратуры, погибли, по меньшей мере, 60 человек. Утром в субботу турецкие власти заявили о задержании более 1500 военных, связанных с мятежом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генконсульство РФ в Анталье предлагает россиянам «оставлять координаты»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.