Генменеджеры клубов НХЛ рекомендовали изменить правило офсайда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Национальная хоккейная лига рассматривает возможность изменения со следующего сезона правила определения положения «вне игры». На собрании генеральных менеджеров лиги, посвященном правилам хоккея, был поднят вопрос о смягчении определения офсайда.

«На заседании нашей группы мы говорили, что тяжело смотреть игру настоящих мастеров, когда они забивают симпатичный гол, затем наступает пауза, подается тренерский запрос, и взятие ворот отменяют, из-за того что конек игрока находился в воздухе надо льдом. Или когда в момент пересечения линии большая часть тела игрока все еще средней зоне и только конек не на льду», — приводит официальный сайт НХЛ слова старшего вице-президента лиги по хоккейным операциям Криса Кинга.

Также функционер отметил, что зачастую игрок, оказавшийся в офсайде вообще не принимает участия в игровом эпизоде, но гол все равно отменяется. Генеральные менеджеры посчитали, что в этом случае, а также когда конек игрока находится надо льдом, цепляя проекцией синюю линию, взятие ворот может быть засчитано.

Теперь рекомендация генеральных менеджеров уйдет в комитет лиги по правилам, а также в профсоюз игроков. Ожидается, что, если изменение будет принято, это позволит сократить количество тренерских челленджей, а также увеличить результативность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Генменеджеры клубов НХЛ рекомендовали изменить правило офсайда», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.