Генменеджер «Авангарда»: До меня доходят слухи, что Илья Ковальчук задумывается об окончании карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

Генеральный менеджер омского «Авангарда» Алексей Волков поделился информацией о будущем нападающего Ильи Ковальчука. На данный момент 38-летний россиянин является свободным агентом.

«Ковальчук внес неоценимый вклад в чемпионство «Авангарда». Мы расстались с ним тепло, сказав, что дверь в клуб для него остается открытой. Но в последнее время до меня доходят слухи, что Илья задумывается об окончании карьеры игрока.

Окончательное решение им ещё не принято. Пока это только слухи. Надеюсь, внутри у Ильи все ещё горит огонь: такой большой мастер пригодится любой команде. Однако «Авангард» на данный момент не планирует подписывать с ним контракт. Его представитель с нами на связь с этой идеей не выходит», – приводит слова Волкова  «Спорт-Экспресс».

В сезоне-2019/2020 Илья Ковальчук выступал сразу за три клуба НХЛ – «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталз». В межсезонье он не смог договориться ни с одним клубом НХЛ и принял решение вернуться в Россию. В составе «Авангарда» нападающий стал обладателем Кубка Гагарина.

В регулярном первенстве Ковальчук провел 16 матчей и набрал 17 (5+12) очков. В плей-офф в 24 матчах на счету ветерана 9 (4+5) по системе «гол+пас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генменеджер «Авангарда»: До меня доходят слухи, что Илья Ковальчук задумывается об окончании карьеры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.