Генменеджер «Вашингтона»: «Если Овечкин продолжит бросать так, как сейчас, у него есть шанс догнать Гретцки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2020 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин может повторить достижение Уэйна Гретцки по голам в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Об этом заявил генеральный менеджер «Кэпиталз» Брайан Маклеллан.На счету канадца 894 шайбы. Россиянину для повторения рекорда необходимо забить 210 голов.«Он уже не будет таким скоростным и взрывным игроком, как раньше, но он все равно будет забивать. Если он продолжит бросать так, как сейчас, у него есть шанс», — считает Маклеллан.По его словам все будет зависеть от состояния здоровья 34-летнего хоккеиста.«Его бросок по-прежнему хорош, и пока это так, пока с ним будут играть хорошие партнеры, пока будем занимать место в десятке лучших команд по розыгрышу большинства, у него есть шанс задержаться в лиге надолго.Его долголетие – ключевой фактор», – сказал функционер в интервью Sportsnet.В нынешнем сезоне Овечкин сыграл в 45 играх, набрав 42 (26+16) очка при показателе полезности «-12».

«Вашингтон» проиграл «Филадельфии» в матче НХЛ. У Овечкина «-2»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Генменеджер «Вашингтона»: «Если Овечкин продолжит бросать так, как сейчас, у него есть шанс догнать Гретцки»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.