Генменеджер «Тампы»: «Пойнт — профессионал, который ставит интересы команды выше своих»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Генеральный менеджер клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Жюльен Брисбуа прокомментировал подписание соглашения с нападающим Брэйденом Пойнтом, который заключил договор на три года с зарплатой в 6,75 миллионов долларов.

«Мы очень рады подписанию контракта с Пойнтом, ведь он настоящий профессионал и игрок, ставящий интересы команды выше своих личных целей. С каждым днем Брэйден прогрессирует и становится все более сильным хоккеистом. Такой подход к своей работе делает его незаменимым игроком и партнером по команде. Мы с большим нетерпением ждем его возвращения в команду в самое ближайшее время», — приводит слова Брисбуа официальный сайт НХЛ.

В сезоне-2018/19 Пойнт, играя в звене с Никитой Кучеровым, набрал 92 (45+51) очка при показателе полезности «+27» в 79 матчах чемпионата, а также забросил одну шайбу в 4 матчах плей-офф.

Контракт Пойнта заключен в виде так называемого «моста», и по истечении трех сезонов он сможет подписать новый договор с зарплатой суперзвезды, если сохранит статистику на уровне последнего сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Генменеджер «Тампы»: «Пойнт - профессионал, который ставит интересы команды выше своих»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.