Геннадий Бачинский будет похоронен во вторник в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2008 года

Журналист и радиоведущий Геннадий Бачинский будет похоронен во вторник в Москве. «Место и время проведения траурной церемонии еще уточняются», - сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель радиокомпании «Маяк» Маргарита Лянге.

Коллегам погибшего известно только, что «Геннадий собирался с семьей и друзьями встречать старый Новый год». «Он ехал из города Кашина, где только что оформил все документы на приобретение квартиры для мамы. У Бачинского в Кашине была дача- настоящий деревенский дом, и он очень хотел, чтобы мама поселилась рядом», - рассказал ИТАР-ТАСС Владимир Пастухов- директор агентства «БиС Продакшн», которое вело дела Геннадия Бачинского и Сергея Стиллавина в последние 10 лет.

Мама Нина Афанасьевна Бачинская уже выехала в Москву на похороны сына из Ярового на Алтае.

Гибель Геннадия имела огромный резонанс среди слушателей «Маяка». «Уже к утру число соболезнований на форуме Бачинского и Стиллавина на интернет-сайте радиокомпании превысило 100 тысяч», - сказала Лянге.

Автокатастрофа произошла в субботу около 16:00 мск. По данным ГИБДД, 36-летний журналист, находившийся за рулем «Фольксваген-Гольф», ехавший в сторону Сергиева Посада, в условиях тумана попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Транспортером». От полученных травм Бачинский скончался на месте.

Журналист, в последнее время работавший на «Маяке», был организатором и ведущим многих радио и теле-шоу. В прошлом году он стал лауреатом национальной премии «Радиомания» в номинации «Лучшее утреннее шоу». У него осталась жена и двое детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Бачинский будет похоронен во вторник в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.