Геннадий Курдин — о победе России над США: Счет 7:6 говорит о слабости нашей команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Известный детский тренер Геннадий Курдин высказался о победе юниорской сборной России в первом матче на чемпионате мира. Команда одолела американцев со счетом 7:6 ОТ.

В ходе матча сборная России проигрывала с разницей в четыре шайбы — 1:5. Курдин отметил неважную игру команды в обороне и призвал не впадать в эйфорию. У россиян дубли оформили Иван Мирошниченко и 16-летний Матвей Мичков. Также отличились Данила Юров, Всеволод Гайдамак и Никита Чибриков.

«Важно начать большой турнир на такой ноте. В то же время хочу предостеречь от эйфории. Это только первая победа. И счет 7:6, в принципе, обычен для юниорского хоккея. Но он говорит скорее о слабости команды. Порядка и дисциплины в обороне маловато, если шесть пропущенных шайб», — приводит слова Курдина «Матч ТВ».

Завтра, 28 апреля, сборная России проведет второй матч на турнире. Она встретится с командой Финляндии. Также в этой группе Чехия обыграла Германию со счетом 3:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Курдин — о победе России над США: Счет 7:6 говорит о слабости нашей команды», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.