Геннадий Орлов: «Тоттенхэм» по Дзюбе в «Зенит» не обращался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

Известный спортивный журналист Геннадий Орлов в интервью «СЭ» отреагировал на новость о том, что «Тоттенхэм» якобы хотел подписать нападающего «Зенита» Артема Дзюбу в зимнее трансферное окно.

«Во-первых, я считаю, что сейчас Дзюбе категорически нельзя уходить из «Зенита». Он капитан сборной России. Впереди чемпионат Европы. Не забывайте, что это Англия. Там не все так просто с получением рабочей визы. А потом - «Тоттенхэм» в «Зенит» не обращался. Я, кстати, не слышал, что и «Фейнооорд» делал предложение по Кокорину. И зачем Дзюбе сейчас рисковать? Адаптация, новая страна, новый клуб, чемпионат. Артему нужно хорошо себя проявить на чемпионате Европы. А потом он может уходить, куда захочет. Дзюба способен себя показать на Евро. Он сейчас хорошо готовится. Я слежу за тренировками.

Вспоминается одна история. Однажды Это’О приехал в «Челси» из «Анжи» к Моуринью. И тот спросил его: «А что ты делал там в России?!» Значит, у него отношение к нашему футболу весьма сдержанное.

Считаю, информация про Дзюбу - это все чьи-то домыслы. Но главное даже не в этом. Ну, допустим, уедет он. А вдруг не заиграет, не впишется, а вдруг получит травму? А кто его заменит в сборной? Нет, нет - в первую очередь нужно думать о чемпионате Европы. А в «Зените» Артем на ходу.

Ему обязательно нужно подойти к чемпионату Европы во всеоружии. «Зенит» - оптимальный вариант. И зачем сейчас говорить о «Тоттенхэме»? Там трансферное окно закрыто.

Я никогда не слышал слов Моуринью про Дзюбу. Вот Виллаш-Боаш, когда принял «Марсель», делал запрос по Артему. Это я знаю. А интерес Жозе - домыслы. Никакого предложения в клуб не приходило», – заявил Орлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Орлов: «Тоттенхэм» по Дзюбе в «Зенит» не обращался», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.