Геннадий Орлов: Влашич бы помог «Зениту». Но как его заполучить?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

Комментатор Геннадий Орлов считает, что Никола Влашич мог бы качественно помочь "Зениту". Однако, по мнению журналиста, заполучить хорвата питерскому клубу будет практически невозможно.

Напомним, "Зенит" был заинтересован в приобретении 22-летнего футболиста, однако ЦСКА запросил за своего лидера около 45 млн евро. К тому же, московский клуб не хочет отпускать хавбека в стан конкурента.

"Вот хорват помог бы "Зениту". Но как его заполучить? Придется платить большие деньги. И потом — я не слышал, чтобы Никола говорил о желании перейти в «Зенит». Насколько понимаю, Влашич нацелен на карьеру в Европе.

Сейчас сложно приобрести качественных легионеров. К нам особо никто не хочет ехать, так как российский футбол явно не прогрессирует. Значит, нужно воспитывать своих новых Аршавиных", - приводит слова Орлова "Спорт-Экспресс".

Влашич перешел в ЦСКА в 2018 году. Сперва он выступал за москвичей на правах аренды, а затем армейцы выкупили его у «Эвертона» за 15,7 млн евро.

В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги на счету Влашича шесть матчей, в которых он забил четыре мяча, сделал два ассиста и получил два "горчичника". Его контракт с ЦСКА рассчитан до лета 2024 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Орлов: Влашич бы помог "Зениту". Но как его заполучить?», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.