Геннадий Орлов: Оздоев, Сутормин и Ерохин не прошли бы в старый состав «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал вылет «Зенита» из Лиги чемпионов. По его мнению, многие футболисты команды из Санкт-Петербурга не соответствуют большим задачам.

«Сейчас у «Зенита» не тот подбор футболистов, чтобы выходить в плей-офф Лиги чемпионов. Не хватает классных исполнителей. Считаю, что некоторые игроки из команды Сергея Семака, например, Александр Ерохин, Алексей Сутормин, Магомед Оздоев, вообще не прошли бы в основной состав во времена Лучано Спаллетти или Андре Виллаш-Боаша», - отметил Орлов в интервью изданию «Петербургский дневник».

По мнению Орлова, за последние годы понизился не только уровень «Зенита», но и всего российского чемпионата. Одна из причин – лимит на легионеров, который в следующем сезоне будет ужесточен.

«Мне не нравится, что решили принять новый лимит на легионеров – всего восемь иностранцев в заявке. Это резко ослабит конкуренцию, даст большие поблажки для молодых россиян.

Да надо наоборот – забыть о лимите. Думать только о классе футболистов, если ставить задачи в Лиге чемпионов. Россияне должны играть не из-за того, что у них есть правильный паспорт, а пробиваться в основу, выигрывать борьбу у сильных легионеров», - заявил Орлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Орлов: Оздоев, Сутормин и Ерохин не прошли бы в старый состав «Зенита»», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.