Геннадий Орлов: никто не может понять, по какой идее играет сборная России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал разгромное поражение сборной России в матче шестого тура Лиги наций с Сербией со счетом 0:5.

«Конечно, есть огромные претензии и к тренерам, и к игрокам сборной России. Нельзя так позорно выступать, защищая честь российского футбола. Наш футбол такого не достоин. Игроки, их индивидуальное мастерство, расстановка на поле - всё это вызывает много вопросов.

Виновата вся команда. Разве Черчесов виноват, что не умеют отбирать мяч ни Жирков, ни Оздоев? Юрий не защитник, это атакующий игрок, и ему нужна сзади страховка. Магомед в эпизоде с первым голом должен был страховать, но он дёрнул ногу вперёд - не попал, а потом просто продолжил смотреть, как серб от него убегает. Кузяев был вторым опорником, но он ведь тоже атакующий игрок, у него нет навыков отбора. И вратарь Гильерме в первом тайме фактически ни разу не спас. Из этих ошибок всё складывается.

Думаю, Черчесов им не говорил, чтобы они так играли. Это индивидуальное мастерство. В сборной можно лишь собрать вместе индивидуальных мастеров, дать им какую-то идею. Но у нас и нет идеи. Никто не может понять, по какой идее играет сборная России. Где идея игры? Нужно готовиться и выходить к весне в другом настроении. Подождём, когда выздоровеют Баринов, Головин, чтобы они набрали форму. Какой смысл отправлять Черчесова в отставку? И он всё-таки справился с главной задачей выйти на чемпионат Европы. А перед Лигой наций никаких задач не ставили», - сказал Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

По итогам матча команда Станислава Черчесова не только не вышла в Лигу А Лиги наций, но и потеряла место во второй корзине жеребьевки ЧМ-2022.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Орлов: никто не может понять, по какой идее играет сборная России», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.