Геннадий Орлов — о форме сборной Украины с Крымом: Это их право, даже президент России сказал, что его это не задевает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался на тему формы сборной Украины на Евро-2020. На ней изображен контур карты, в состав которой вошел Крым.

Орлов считает, что Украина имела право на такое решение. Новая форма Украины вызвала серьезный общественный резонанс.

«Присоединение Крыма к России признали всего восемь стран. Даже Беларусь и Казахстан не признали. Поэтому вот такая история. Что поделать? Это право сборной Украины, и УЕФА ее поддержал. Слава богу, наш президент сказал, что это его не задевает», — сказал Орлов в эфире радио «Эхо Москвы» в Санкт-Петербурге.

На Евро-2020 сборная Украины попала в группу С. Она сыграет с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. Первый матч команда Андрея Шевченко проведет с голландцами 13 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Орлов — о форме сборной Украины с Крымом: Это их право, даже президент России сказал, что его это не задевает», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.