Геннадий Селезнев вышиб жену Лужкова «из седла»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2005 года

Новым президентом Федерации конного спорта России (ФКСР) стал бывший спикер Государственной думы РФ Геннадий Селезнев. Отчетно-выборная конференция ФКСР проходила в понедельник в Конно-спортивном комплексе «Битца», сообщает РИА «Новости».

Геннадий Селезнев возглавляет конно-спортивный клуб «Конники Планерной» и уже три года организует международные соревнования по конному спорту на призы газеты «Россия».

Кроме Селезнева на пост президента претендовали действующий президент ФКСР Елена Батурина и представитель Ростовской федерации конного спорта Юрий Погребщиков.

Елена Батурина, супруга мэра Москвы Юрия Лужкова, занимала пост президента ФКСР с 1999 года. «Я буду только рада, если ему (Селезневу) удастся наладить работу Федерации лучше, чем нам, - сказала Елена Батурина после отчетно-выборной конференции.

Геннадий Селезнев сообщил о том, что состав президиума ФКСР обновился практически на 80% и расширился в два с половиной раза. Одним из вице-президентов стал ведущий российский конкурист Владимир Туганов, который выступал на Олимпийских играх в Афинах. Другим вице-президентом Селезнев назначил Юрия Погребщикова.

Новый президент ФКСР заявил, что баллотироваться на этот пост его подвигли спортсмены. Он рассказал, что в юношеские годы он занимался конкуром. Селезнев сказал, что его первоочередные задачи - организационные. «В течение месяца намерен решить все организационные вопросы. Во второй половине февраля у нас пройдет еще одно собрание», - добавил новый президент ФКСР.

Геннадий Селезнев был избран новым президентом ФКСР большинством голосов. За него проголосовали 39 членов федерации, тогда как за Елену Батурину - 18 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Селезнев вышиб жену Лужкова «из седла»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.