Геннадий Труханов лидирует в гонке за кресло мэра Одессы – соцопрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2020 года

Партию нынешнего городского головы Геннадия Труханова «Доверяй делам» готовы поддержать больше трети жителей города

Об этом свидетельствует(недоступная ссылка) опрос Киевского международного института социологии, который проводился с 27 августа по 8 сентября, пишет RegioNews.

Если бы местные выборы проводились в начале сентября, то действующий мэр Одессы Геннадий Труханов получил бы большинство голосов, победив в первом туре. Кандидат от провластной партии «Слуга народа» Олег Филимонов стал бы только третьим.

Отмечается, что наибольшая поддержка у Труханова — 46,6 % среди всех одесситов и 61 % среди тех, кто определился со своим выбором. Если бы выборы проходили в начале сентября и в них участвовали указанные кандидаты, действующий мэр города мог бы победить в первом туре. Кроме этого, 65,8 % всех респондентов считают, что именно он имеет самые высокие шансы на победу.

Вторую строчку занимает народный депутат из фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович. Среди всех одесситов его готовы поддержать 6,1 %, а среди тех, кто определился — 8 %. В его победе уверены 1,3 % опрошенных. На третьем месте рейтинга находится Филимонов — 4,2 % и 5,5 % соответственно. В его победе уверены 1,5 % респондентов.

Напомним, в Одессе об участии в выборах заявили партии мэра Труханова и экс-мэра Гурвица.

Также вчера стало известно, кто пойдет в мэры Одессы от «Евросолидарности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геннадий Труханов лидирует в гонке за кресло мэра Одессы – соцопрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.