Генне рассказал, как выбирали компанию, которая займётся проектом реконструкции Дома Советов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Архитектурное бюро "Студия 44" стало создателем проекта реконструкции Дома Советов и прилегающей территории благодаря победе в конкурсах "Сердца города". Об этом в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" рассказал советник губернатора по архитектуре Вячеслав Генне.

Логика простая: они были победителями конкурса (им. в виду первый конкурс "Королевская гора и её окружение" — ред.) и по второму конкурсу заняли второе место, были призёры. Это поддаётся 100%-ной логике и преемственности решений. Люди победили и, пожалуйста, приступайте к следующей задачке. Они глубоко в теме", — пояснил Генне, добавив, что "других вариантов не было".

По его словам, архитекторы не раз бывали в Калининграде и понимают его специфику. "Работают в Санкт-Петербурге. А это подразумевает. Сам город Санкт-Петербург подразумевает некую практику большой работы в историческом контексте. Это тоже отдельные компетенции у архитекторов — работа в исторической среде", — акцентировал внимание советник.

Детали и эскизы проектов "Студии 44" на конкурсе "Сердце города" в специальном материале "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.